Schulleitung


Schulleitungsteam von links: Frau Beckershaus, Herr Junk, Frau Burchardi, Herr Dr. Eckert, Frau Hafner, Herr Päßler, Frau Kleidt


Dr. Markus Eckert

 

Schulleiter

OStD

Email: markus.eckert@auguste-viktoria-schule.de

Telefon: 0461-85-2048


Martina Burchardi

 

stellvertretende Schulleiterin

StD'

Email: martina.burchardi@auguste-viktoria-schule.de

Telefon: 0461-85-2513



Dr. Tim Junk

 

Oberstufenleiter

StD

Email: tim.junk@auguste-viktoria-schule.de

Telefon: 0461-85-2073


Sonja Hafner

 

Orientierungsstufenleiterin

StD'

 Email: sonja.hafner@auguste-viktoria-schule.de

Telefon: 0461-85-2049



Sandra Kleidt

 

Pädagogische Leitung der Mittelstufe

OStR'

Email: sandra.kleidt@auguste-viktoria-schule.de

Telefon: 0461-85-1839



Susanne Beckershaus

 

Koordinatorin (Aus- und Fortbildung)

StD'

Email: susanne.beckershaus@auguste-viktoria-schule.de

Telefon: 0461-85-1303


Dieter Päßler

 

Koordinator (Offene Ganztagsschule, WPK I & II)

StD

Email: dieter.paessler@auguste-viktoria-schule.de

Telefon: 0461-85-1397